Великое кино Великой страны

Одно из самых значимых событий текущего года- Всероссийская акция “Великое кино Великой страны”.

В связи с празднованием памятной даты Дня окончания Второй мировой войны, 2 сентября 2020 года для зрителей по всей стране состоялись показы художественного фильма “Судьба человека”  по одноименному рассказу М. Шолохова и документальной ленты С.Майорова, в которой прозвучали стихи поэтов, не вернувшихся с войны в исполнении современных популярных артистов. В акции приняли участие и ученики 11а класса.

Цель данного мероприятия- сформировать историческую верную оценку событий военного времени через эмоциональное присоединение зрителя к героям фильмов. Так, через настоящие чувства свидетельства очевидцев – фронтовиков – каждый зритель погрузится в события Великой Отечественной войны, ощутит чувства и эмоции нелегкой судьбы героев, которые, несомненно, вызывают отклик в сердцах каждого человека и напоминают о главной человеческой ценности – жизни.Одно из самых значимых событий текущего года- Всероссийская акция “Великое кино Великой страны”.

В связи с празднованием памятной даты Дня окончания Второй мировой войны, 2 сентября 2020 года для зрителей по всей стране состоялись показы художественного фильма “Судьба человека” (СССР, 1959) по одноименному рассказу М. Шолохова и документальной ленты С.Майорова(Россия,2020), в которой прозвучали стихи поэтов, не вернувшихся с войны в исполнении современных популярных артистов. В акции приняли участие и ученики 9.11а класса.

Цель данного мероприятия- сформировать историческую верную оценку событий военного времени через эмоциональное присоединение зрителя к героям фильмов. Так, через настоящие чувства свидетельства очевидцев – фронтовиков – каждый зритель погрузится в события Великой Отечественной войны, ощутит чувства и эмоции нелегкой судьбы героев, которые, несомненно, вызывают отклик в сердцах каждого человека и напоминают о главной человеческой ценности – жизни.