В Брянске на стене многоэтажного дома появился портрет Героя РФ Олега Ермакова

Инициатива создания серии патриотических арт-объектов принадлежит руководителю фракции «Единой России» в горсовете, главе города Марине Дбар

Идею поддержали депутаты-единороссы Александр Яськов и Дмитрий Андреенко. Совместными усилиями они и позаботились об обеспечении всем необходимым художников и оплатили их работу. Авторами композиции выступили брянчане Андрей Ремизов и Сергей Прибыльнов, которые трудились над изображением в течение двух недель.

Теперь в Фокинском районе областного центра на торце пятиэтажного дома написан образ Героя Российской Федерации Олега Ермакова, погибшего при исполнении воинского долга во время чеченской кампании. Здание, расположенное по переулку Полесскому, выбрано неспроста. Оно находится на пересечении с улицей, названной в честь героя, и домом, в котором он родился и вырос.

Марина Дбар выразила признательность художникам и депутатам, оказавшим поддержку. Они, в свою очередь, отметили, что с гордостью приняли участие в проекте; подобные инициативы воспитывают патриотизм подрастающего поколения и сохраняют память об истории и подвиге земляков.

«Эта работа – знак нашей благодарности и уважения. Ценой своих жизней ребята подарили нам мирное небо над головой, спокойную жизнь в стране», – подчеркнула Марина Дбар и добавила, что до конца года на фасадах зданий появятся изображения трех летчиков, чьими именами названы улицы в Бежицком районе областного центра.

Напомним, ранее в Володарском районе города Брянска на фасаде многоэтажного дома изобразили портрет Героя Советского Союза Бориса Афанасьева.

Олег Ермаков – гвардии лейтенант, командир взвода разведки 234-го парашютно-десантного полка 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии. 29 февраля 2000 года его взвод участвовал в операции по блокированию боевиков в районе Аргунского ущелья.

https://er.ru/activity/news/v-bryanske-na-stene-mnogoetazhnogo-doma-poyavilsya-portret-geroya-rf-olega-ermakova