Технопарк “Кванториум”

26 апреля 2023 года  в  увлекательное путешествие по невероятному научному  миру отправились учащиеся 7-х классов. Талантливые педагоги технопарка «Кванториум» провели  шесть мастер-классов по разным направлениям обучения.

На первой станции «Робототехника» участники каждой  команды  смогли показать знания и опыт в IT-сфере, участвуя в викторине. На второй  станции «Умный конструктор» ребятам предложили собрать любой предмет  из специальных деталей. Команды объединились и смогли воплотить идеи в жизнь. На третьей станции «Квадрокоптеры»  каждый  из участников команд попробовал себя в умении управлять дронами,  а для этого необходимы определённые знания и, конечно, навыки. Любимая всеми станция  «3D-моделирование» дала  возможность учащимся напечатать любой предмет на современном оборудовании, а креативные  наставники помогли  ребятам в освоении этой сферы. На пятой станции ребятам было предложено побыть системными администраторами: запустив через интернет серверный принтер, учащиеся напечатали фотографии. Здесь важна была командная работа. На шестой станции педагоги рассказывали про языки  программирования. Ребята узнали много нового и интересного, расширили  кругозор, познакомились с новыми программами.

Мобильная лаборатория оснащена высокотехнологичным оборудованием, на котором  можно заниматься в самых разных направлениях: «Робототехника», «Системный администратор»,  «3D-моделирование», «Беспилотные летательные аппараты» и многое другое. Всё это направлено на    реализацию  научно-технических интересов школьников, способствует   ранней профориентации. Лицеисты узнали о профессиях будущего, перспективах и направлениях развития науки и технологий.

Мы уверены,  что такое взаимодействие будет плодотворным и  успешным и ребята смогут  продолжать обучение в технопарке «Кванториум» по тем направлениям, которые  их заинтересовали, а в будущем учащиеся реализуют себя в выбранной сфере. Огромную благодарность выражаем руководителю мобильного технопарка «Кванториум» Павлу Михейченкову и команде молодых, творческих  педагогов, профессионалов своего дела!

Смотреть видео. https://youtu.be/oen3FgwotwI