Социальный проект “Территория семьи” ОРД “Женщины брянщины”

В течение нескольких месяцев в рамках реализации Проекта ОРД «Женщины Брянщины» «Территория семьи» Фонда Президентских грантов в лицее №27 проходил интерактивный познавательный марафон «Школа семейного здоровья и благополучия».
Данное мероприятие было создано в свете национального проекта «Демография» для продвижения в обществе традиционных семейных ценностей, повышения статуса семьи в молодежной среде, подготовку ее к семейной жизни, укрепление связей между поколений. В рамках проекта для родителей 8-9-х классов социальным психологом Травкиной Ларисой Михайловной была проведена интерактивная лекция «Спокойно о главном».
Для учащихся 5-х классов состоялся в формате интерактивного познавательного марафона «Школа семейного здоровья и благополучия мастер-класс «Оказание первой медицинской помощи дома, в школе и на улице», который провели преподаватели и студенты-волонтёры Брянского медико-социального техникума имени академика Н.М.Амосова.Мастер-класс проходил с наглядными пособиями, муляжами и даже «фантомом», изображающим пострадавшего человека.
С учащимися 7-х классов состоялась встреча-тренинг с врачом-косметологом Брянского областного кожно-венерологического диспансера Мироненко Натальей Владимировной на тему: «Простые приёмы ухода за собой», где врач очень доходчиво рассказала об основных правилах личной гигиены, о различных видах кожи и проблемах, особенно проявляющихся в подростковом периоде, об уходе за прической и полезным мытьём волос, что очень стало важным для девочек. Все показательные примеры иллюстрировались на экране.
Все остались довольны мероприятием, проведенным Денисовой О.В. Учащиеся лицея получили знания, навыки и практические умения, а родители пришли к выводу, что необходимо активнее подключать к трудовой деятельности в школе своих детей, укреплять связь семьи и школы.

Все довольны  и другими мероприятиями, проведенными О. В. Денисовой.