Новый год 2019 в дошкольном отделении.

«В ожидании чуда» 

Новый год является временем радостной сказки, как для детей, так и для взрослых. Многие любят зиму, потому что  это самое красивое время года. Всё украшено, везде огоньки, собирается вся семья, и дарят красивые подарки с наилучшими пожеланиями. Вот и в отделении дошкольного образования МБОУ «Лицей №27 им.Героя Советского Союза И.Е. Кустова» г. Брянска все готовились к празднику чудес и волшебства.

Подготовка к новогодним утренникам «Чудеса под Новый год» началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы об истории Нового года, новогодних традиций, музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни, пляски и хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В рамках города мастеров «В лесу родилась елочка» были изготовлены новогодние красавицы – елочки, прошли конкурсы «Лучшая Новогодняя открытка», «Письмо Дедушке Морозу», акция «Новогодняя пожелай-ка». Родители –  самые активные участники этих мероприятий.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые,  в предвкушении праздника. Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё мастерство, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев:

Деда Мороза,  Снегурочку, Снеговика, Бабу-Ягу, Лешего. С самого начала сказочные герои увлекли детей в атмосферу приключений, поучаствовали с ними в интересных конкурсах, ребята получили подарки из  рук Деда Мороза.

Приятные воспоминания, положительный заряд бодрости и вера в чудеса сохранятся  у ребят на весь следующий год. Благодарим родителей за отзывчивость и активное участие!\