Конкурс “Учитель года 2018-2019”.

С 19.11 по 22.11 проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года». От нашего учебного заведения в нем приняла участие учитель английского языка Голенко Н.В.

Конкурс включал в себя три этапа: методический семинар, урок и мастер-класс. На своём методическом семинаре Голенко Н.В. познакомила коллег с приемами формирования коммуникативных навыков учащихся на основе применения технологии кооперативного обучения, раскрыла его суть , познакомила коллег с упражнениями, которые она применяет на своих уроках, чтобы вовлечь всех учащихся в активную образовательную деятельность, представила результаты применения данной технологии на своих уроках и во внеурочной деятельности.

На уроке по теме «Англия. Введение новой лексики» она продемонстрировала такие приемы введения лексики, как языковая догадка, сложение основ, дефиниции слов. На своём мастер-классе показала всем присутствующим, что изучение грамматики английского языка может проходить весело и увлекательно, если в процесс обучения включать игры и песни.

Наталья Викторовна продемонстрировала прекрасное знание предмета, умение применять разнообразные методические приёмы. Она стала лауреатом конкурса, получила Благодарственное письмо депутата Государственной Думы федерального собрания Российской Федерации Б.Р. Пайкина , который выразил искреннюю благодарность и глубокую признательность учителю за высокий уровень профессионального мастерства и активную жизненную позицию.

Коллектив лицея поздравляет Наталью Викторовну и желает ей дальнейших творческих успехов!