День самоуправления

В лицее 27 в очередной раз прошёл день самоуправления. По традиции учащиеся провели уроки вместо своих учителей. Главной целью этого мероприятия является создание условий для самореализации личности, воспитание самостоятельности и ответственного отношения к порученному делу лицеистов.

Уроки проводились согласно школьному расписанию. Обучающиеся 5-11 классов предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли учителя.

Старшеклассники на один день стали учителями начальной школы, ощутив на себе всю ответственность за воспитание и обучение детей.

Много работы было в этот день  и у Совета старшеклассников, который исполнял функции администрации лицея. В конце рабочего дня состоялся педсовет дублёров, и были подведены итоги: день прошёл продуктивно, все занятия были проведены успешно, ученики остались довольны, а ребята, попробовавшие себя в роли учителя, получили незабываемый опыт и поняли, насколько интересна и в тоже время трудна работа педагога.