День самоуправления

В последний день триместра в лицее №27 прошёл День самоуправления ! Это очень добрая традиция отдавать бразды правления в руки юных лидеров, которые, в свою очередь, смогут проявить свои лучшие качества.
В этот день педагоги на время стали учениками и вспомнили свое детство, а учащиеся 5-11-ых классов взяли огромную ответственность на себя: провели уроки. Старшеклассникам была предоставлена возможность заменить в этот день и учителей начальных классов. Большая ответственность легла на плечи ученической администрации, которой на этот день были переданы полномочия руководством школы. Административно-педагогический состав консультировал  своих дублёров, но не вмешивался  в их деятельность без особой необходимости.

Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня: кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести день.  Итоги дня обсудили в тёплой и доброжелательной атмосфере на педагогическом совете ученического самоуправления, где каждый поделился своими впечатлениями и высказал своё мнение. Учащиеся, заменявшие учителей, теперь не понаслышке знали, как сложен труд учителя.