День Победы

9 мая по всей стране отмечался великий праздник – День Победы. В лицее традиционно состоялась серия мероприятий, посвящённых этому великому празднику.

Музееведами были созданы виртуальные экскурсии, посвященные трем Героя Советского Союза: И.Е. Кустову, В.И. Сафроновой, В.С. Рябку – выпускникам школы №27.
Отряд юнармейцев принял активное участие в праздничном митинге у Вечного огня, посвященном Великой Победе.
И хотя прошло много лет, но все мы помним, как героически сражался за Родину русский народ. Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых. В честь героической победы советских солдат в каждом классе прошли классные часы с возложением цветов к Памятнику Трем Героям, бюстам в холле лицея и к мемориальным доскам.
В каждом кабинете лицея №27 были оформлены уголки к празднику Великой победы.
Среди учащихся 1 – 3 классов состоялся конкурс поделок “Подарок ветерану”, а учащиеся 4-7 классов приняли активное участие в конкурсе рисунков на асфальте.
Накануне праздника в лицее прошла акция “Письмо с фронта.” Учащиеся 8-11 классов рассказывали истории, которые хранятся в их семьях или которые могли бы произойти.
К празднику 9 Мая учащиеся лицея приняли участие в конкурсе стихотворений. 9 Мая – день, который вдохновляет на написание стихотворений. Учащиеся лицея №27 попробовали себя в роли поэтов. Любовь к родине, отвага, выдержка, взаимовыручка – все, о чем говорится в этих стихах, имеет ценность и сегодня.
С 9 мая поздравили лицей в режиме онлайн вокальная группа лицея №27, танцевальный коллектив Дома детского творчества им. О.Визнюка «Задоринка».
Завершились праздничные мероприятия программой Брянской областной филармонии «Ну-ка, все вместе!»
Все проведенные мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.