День науки в лицее

12 ноября 2018 года в  1- 11 классах лицея  был проведён День науки. Это мероприятие  было приурочено к Всемирному дню науки , который отмечается ежегодно 10 ноября с целью повысить осознание общественностью во всем мире пользы науки, а также  к старту Всероссийской олимпиады школьников по предметам(муниципальный этап).

В 1-4 классах была проведена интеллектуально- познавательная игра «Эрудит». Ребята показали прекрасные знания в разных областях наук. Игру проводили учащиеся 9-11 классов. Победителями игры «Эрудит» стали как команды классов, так и отдельные учащиеся.

       В 5-8 классах прошли классные часы «Знание – сила, путь к успеху!» Форма проведения была разнообразная: и конкурсы, и викторины, и соревнования. У ребят была возможность показать свои знания и умения по разным предметам, проявить  исследовательские способности. В конце мероприятия учащиеся создали портрет  успешного человека.

      Такие игры способствуют формированию внимания, наблюдательности, развития памяти, мышления, самостоятельности, инициативы. В игре воспитанники преодолевают значительные трудности, тренируют свои силы, стимулируют познавательную активность.

В 9-11 классах  было проведено мероприятие «Мой путь  к успеху». Ребята в своих выступлениях представили  размышления о том, каков   их  путь к успеху. Они рассказали  о достижениях в учёбе  и  своих  увлечениях, интересах.

Такие встречи способствуют становлению и проявлению индивидуальности учащихся, их  творческих способностей, позволяют раскрыть составляющие жизненного успеха, развивают  коммуникативные качества учащихся,  показывают значимость образования в формировании  положительного имиджа успешного человека.

Фотоотчет:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.