День лицеиста

По сложившейся  традиции в нашем учебном заведении ежегодно первоклассников принимают в лицеисты. Этот день приурочен к открытию известного всем Императорского Царскосельского лицея в 1811 году. Церемония посвящения в лицеисты для каждого юного школьника очень ожидаема, ведь это видимый статусный рост, символ взросления и знак отличия от остальных сверстников. В этот день ощутимо всё по-взрослому: и клятвы, и гимн, и почетные значки…

Старшеклассники подготовили и провели это мероприятие, ставя своей целью приобщить новоиспеченных лицеистов к традициям нашего учебного заведения. Поэтому первоклассники совершили краткий экскурс в историю праздника, узнали о героях-выпускниках нашего лицея, сами выступили с концертными номерами и, конечно, поиграли, как это принято у самых маленьких

Быть лицеистом – почётная и ответственная роль. Поздравляем наших первоклассников!
Пусть эти прекрасные годы лицея подарят множество возможностей саморазвития и больших знаний, пусть душа и сердце стремятся к высокому успеху и достижению поставленных целей, пусть всегда сопутствует отличное настроение, уверенность в себе и верная удача.