День города в ОДО

 

 

 

 

 

Осенний Брянск,

Твой праздник – сентябрины.

Прекрасна златолистая пора.

Несмело светится рябина

И звоном полнится

Покровская гора.

Динабургский Валентин

 

17 сентября – один из  самых любимых и долгожданных  дней в году, когда празднуется день г. Брянска. В отделении дошкольного образования, он считается традиционным праздником.  Множество поздравлений, признаний в любви  родному городу… Праздник патриотизма и милосердия, гуманного отношения к историческому наследию, преемственности поколений,  память о страшных событиях Великой Отечественной войны, день освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В этот день мы выражаем свое уважение и признательность ветеранам, устраиваем праздничные шествия, спортивные соревнования.

В учреждении, празднично оформленном, воспитанники совершили экскурсию по тропе Памяти, маршрутом которой являлось посещение Аллеи Славы, стенда Памяти «Помним, гордимся, чтим», рассмотрение книги «Память бережно храним» с чтением стихотворений о родном крае. Под трогательную музыку в небо были отпущены воздушные шары.

Коллектив отделения дошкольного образования поздравляет всех жителей г. Брянска с пожеланиями мира, солнца и добра.

 

Рубрика : «Это интересно»

Петр Великий дважды побывал в Брянске во время войны со шведами. В 1708 году он поселился в Свенском монастыре и отсюда стал следить за продвижением шведской армии. Возвращаясь в столицу после Полтавской битвы, он снова заехал в Брянск. В предвидении борьбы с турецкой армией за черноморское побережье, Петр распорядился создать в Брянске запасный магазин для оборудования флотилии и разработать план судостроительной верфи.