12 ИЮНЯ – ДЕНЬ РОССИИ

12 июня – День  России

 

                                                                                 Россия – как из песни слово,

                                                                       Берёзок юная листва…

                                                                            Кругом леса, поля и реки,

                                                                            Раздолье – русская душа.

Сегодня День России становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Патриотическое воспитание ребёнка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат  длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

Детский сад – это место, где ребёнок получает опыт широкого эмоционально-практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.

Накануне празднования Дня России, 11.06.2019 г. в отделении дошкольного образования «Лицей №27 им. Героя Советского Союза И.Е. Кустова» г. Брянска состоялся торжественный праздник, в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Гостями на празднике стали дети средних групп. С помощью воспитателей дошкольники   закрепили и обобщили знания о  символике государства. Дети  исполняли песни о  красоте родного края, читали стихи, весело играли в русские народные  игры, водили хороводы.

Главная цель праздника: воспитание чувства любви к своей Родине – России.

день России 2019