Акция “Сто баллов до победы 2018” в Брянске прошла в лицее № 27

16 апреля 2018 года в большом актовом зале лицея № 27 было проведено мероприятие, посвященное Всероссийской акции «100 баллов для победы», которая инициирована федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Встреча призвана помочь выпускникам 2018 года снять психологическое напряжение перед ЕГЭ и настроиться на успех.
В мероприятии принимали участие Кулешова Татьяна Владимировна — первый заместитель директора департамента образования и науки Брянской области, Иванов Игорь Анатольевич — начальник отдела развития общего и дошкольного образования департамента образования и науки Брянской области, Бибикова Наталья Васильевна — главный консультант отдела развития общего и дошкольного образования департамента образования и науки Брянской области, Афонин Игорь Анатольевич — депутат Брянского городского совета народных депутатов, председатель комитета по образованию, народный учитель Российской Федерации, Шелкунова Ирина Михайловна — заместитель начальника управления образования Брянской городской администрации, Клименко Татьяна Павловна — начальник отдела общего образования управления образования Брянской городской администрации, выпускники прошлых лет, набравшие высокие баллы по предметам при сдаче ЕГЭ, родители выпускников прошлых лет и учителя школ города, подготовившие выпускников, набравших высокие баллы по предметам при сдаче ЕГЭ.
Перед одиннадцатиклассниками выступили волонтеры, выпускники прошлых лет, которые преодолели все трудности и сдали ЕГЭ на высокий балл. Родители и учителя обратились с напутственными словами к будущим выпускникам, они отметили, что подготовка к экзаменам требует большого напряжения, много сил. Но несмотря на это, необходимо добиваться лучшего результата, не останавливаться на достигнутом, ведь «самая главная победа – это победа над собой».
Психолог центра психолого – педагогической, медицинской и социальной помощи «ЛадьЯ» Матюпатенко Ирина Васильевна дала важные рекомендации, как можно снизить тревожность перед экзаменом.
В лицее №27 получили на ЕГЭ высший балл 10 выпускников прошлого года. Выпускники 2018 году уверены , что тоже смогут успешно сдать экзамен, потому что у них квалифицированные преподаватели , которые научили их использовать все знания, полученные за годы учебы. И сами ребята стремятся реализовать свою цель – быть полезным своей стране.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.