1 сентября лицей 27

Вот и не успели мы оглянуться, как в наши окна постучала осень. А вместе с ней – и новый учебный год! С радостью собрались 1 сентября учащиеся лицея №27 на торжественную линейка, посвященная Дню знаний. В День знаний особое волнение испытывали самые юные школьники – первоклассники, ведь вчерашним беззаботным малышам предстоит окунуться в увлекательный мир знаний, начинается новый этап их жизни – школьные годы. Таких ребят в этом году в учебном заведении 130 человек, а всего в новом учебном приступили к учёбе более 1100 обучающихся.
С приветственным словом  к лицеистам обратился  Директор лицея №27, народный учитель Афонин И.А.: «Пусть дорога к знаниям будет увлекательной и лёгкой, пусть рядом с вами будут мудрые педагоги и заботливые родители, готовые поддержать и ободрить. Пускай новый учебный год для всех будет успешным, ярким и запоминающимся! С Днём знаний!».

Поздравить лицеистов пришли почëтные гости: глава Фокинской районной администрации Антошин Евгений Игоревич, депутат областной  Думы Полякова О.В.,  главный специалист управления образования Брянской городской администрации Потемкина Н.И., председатель комитета по делам молодежи Иванова О.А.

Творческие номера, выступление первоклассников и одиннадцатиклассников зарядили ребят хорошим настроением и показали, что в лицее можно не только получать знания, но и раскрывать свой творческий потенциал. В конце праздника по традиции прозвенел первый звонок. В связи с предписаниями Роспотребнадзора линейка проводилась только для первоклассников и учащихся одиннадцатых классов.  Для остальных классов были организованы классные часы.
Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашего лицея вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Желаем всем хорошего и продуктивного учебного года! С праздником!