1 СЕНТЯБРЯ 2019

1 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит лицейский порог и тех, для кого этот учебный год станет выпускным. Это  праздник для первоклашек и выпускников. И те и другие готовы  вступить в совершенно новую жизнь.

Традиционная линейка, посвящённая  Дню знаний,  в лицее №27 г. Брянска  была торжественной и красочной.  Открыл  праздник депутат Брянского городского совета Народных депутатов председатель комитета по образованию, кандидат педагогических наук, доцент, Народный учитель Российской Федерации Афонин Игорь Анатольевич, который  поздравил присутствующих и пожелал учащимся успехов в предстоящем учебном году.

Со словами напутствия выступил заместитель губернатора Брянской  области, кандидат педагогических наук Оборотов Владимир Николаевич. Заслуженный учитель России  передал поздравления  от лица Губернатора Брянской области Богомаза А.В., Правительства Брянской области, обратил внимание присутствующих, что лицей № 27 – это особое уникальное инновационное образовательное учреждение, где не только дают прочные знания, но и воспитывают достойных граждан родной страны.  Лицей №27, отметил Владимир Николаевич,  – это «особый дух, потому что в свое время  в этом учебном заведении учились Герои Советского Союза: И.Е.Кустов, В.И.Сафронова, В.С.Рябок, Герои России: О.Визнюк и О.Ермаков, кавалер ордена Красного Знамени Г.Исаков».

Владимир Николаевич напомнил учащимся, что их знания – это вклад в будущее России. Он обратился к коллегам с благодарностью  за любовь к детям, преданность профессии, отметил заботу родителей о детях, сделал родному образовательному учреждению, где работал ранее директором, подарок – уникальный современный интерактивный комплекс.

С поздравления и напутствиями к учащимся обратились   начальник управления образования администрации г.Брянска, отличник народного просвещения Потворов И.И.,  атаман Брянского  казачьего общества ВКО ЦКВ Казачий полковник Игрунев В.И.

Праздник продолжил классный час «Урок Победы».